3D принтер для печати металлом

Новый быстрый и экономичный при 3D принтер для печати металлом

В скором времени устройства для 3D печати металлами, вероятно, станут основным способом изготовления в многочисленных секторах промышленности. Фирма DesktopMetal создала печатающее устройство, превосходящее существующие установки по скорости печати, позволяет использовать более безопасное и дешевое сырье. Фирма заверяет, что их 3D принтер дает возможность увеличить скорость печатания в СТО раз. Более того, цена устройства в десять раз меньше аналогов.

 

Так как область аддитивного изготовления совершенствуется весьма стремительными темпами, новшество обещает превзойти устройства для медленной лазерной плавки именитых брендов.

 

За короткий период времени новинка от DesktopMetal набрала $120 миллионов пожертвований и $215 миллионов вложений, даже от достаточно больших фирм наподобие GoogleVentures. Фирма формировала 2 концепции: офисную, направленную на быстрое и недорогое металло-прототипирование для технических компаний, и промышленную, направленную на массовое изготовление.

Печатающее устройство для офисного применения делает элементы в слои «связанного» сплава. Позднее данные элементы помещаются в особую емкость, там удаляется существенная доля связывающего вещества. Далее начинается стадия запекания в плавильной печи, и там элементы разогреваются почти до t° плавления и удаляются остатки связывающего вещества. Система автоматом устанавливает период и t° плавления. Полученный элемент на 15% меньше начального.

3D- печатающее устройство, изготовленное DesktopMetal в несколько раз дешевле и безопаснее лазерных систем. Так как тут отсутствует металлический порошок и опасный лазер, принтер без труда можно использовать в домашних условиях или офисе. Помимо этого, новшество не требует больших затрат на техобслуживание и особых умений для ухода. Предполагается, то, что принтер совместно с программным обеспечением будет стоить $120 тысяч. В фирме заверяют, что подобная концепция на базе лазера обойдется приблизительно $1 миллион без учета расходов на техобслуживание.